mercoledì 13 giugno 2012

I risultati del 12 giugno - June 12th results

Atletica leggera – Salerno gare del 12-06-2012


80 metri cadetti
1° Di Vizio Philip (Canada) 11”07
2° De Lucca Bruno (Brasile) 12”04
3° Alarcon Matias (Argentina) 12” 06

400 metri allieve
1° Credella Viviana (Salerno) 1’ 23” 03

400 metri Allievi
1° Forlenza Salvatore (Battipaglia) 1’04” 08

Giavellotto cadetti
1° Fredia Riccardo (Salerno) 43, 10 m
2° Mastrangelo Livio ( Battipaglia) 39, 60 m
3° Calabrese Alessandro (Agropoli) 27, 70 m.

Alto cadetti stranieri
1° Linismer Pietra (Brasile) 1, 48
2° Cardoso Maria (Argentina) 1, 45
3° Bottos Brooke (Canada) 1, 40

Alto cadette
1° Rispoli Federica (Positano) 1, 35
2° Moliterno Sara (Agropoli) 1, 30
3° Chiellemi Carmen ( Bracignano) 1,10

80 metri cadette
1° Paolillo Francesca (Capaccio) 16”02
2° Landi Rachele (Salerno) 16”07
3° Pazzacano Antonella (Positano) 17”07

80 metri stranieri
1° Ritchie Caroline (Canada) 12” 08
2° Robistyj Crespiazul (Argentina) 13”03
3° Masato Danielle (Brasile) 13” 04

80 metri cadette straniere
1° Campagna Dray (Canada) 10”03
2° Ivvencio Maria (Brasile) 10”07
3° Campagni Giuliana ( Argentina) 11”02
 
80 metri cadette
1° Mychalchenko Olga ( Eboli) 11”
2° De Angelis Cristiana (Salerno) 11” 01
3° Florio Federica ( Salerno) 11”03


80 metri cadetti stranieri
1° Panetta Daniel (Canada) 9” 07
2° Donati Davide (Svizzera) 9”09
3° Andreazza Alessandro (Brasile) 10”03

80 metri cadetti
1 Galasso Umberto (Scafati) 9”04
2° Motti Emanuele (Salerno) 9”08
3° Tarani Adriano (Agropoli) 10” 01

Lungo allievi
1° Apicella Alessio (Salerno) 6, 02 m
2° Picciuollo Antonio (Praiano) 5, 21 m
3° Bergamo Antonio (Praiano) 5, 05 m

Lungo cadette
1° Mykhalchenko Olga (Eboli ) 4, 52 m
2° Esposito Giorgia (Salerno ) 4, 40 m
3° Vargiu Valentina (Ascea ) 2, 47 m

Lungo cadette straniere
1° Springer Rachel (Canada) 5, 43 m
2° Leite De Rocha Lima G. (Brasile) 4, 99 m
3° Meraglia Lory (Svizzera) 4, 52 m

Alto cadetti stranieri
1° Jenkinson Gabriel (Usa) 1, 7 m
2° Darui Jonathan (Brasile) 1, 58 m
3° Linares Ahìgustin (Argentina) 1, 55

Alto cadetti
1° Tarani Adriano (Agropoli) 1, 61 m
2° Resciniti Fabio (Battipaglia) 1, 58 m
3° Paone Mario (Positano) 1, 45 m

Peso cadette stranieri 
1° Armada Ailen (Argentina) 10, 87 m
2° Longo Larissa Tais (Argentina) 8, 13 m
3° D’ Ononfrio Carla (Venezuela) 7, 93 m

 
Peso cadette
1° Buonocore Nadia (Positano) 6, 53 m
2° De Pippo Cristina (Praiano) 6, 42 m
3° Migliaccio Diletta (Salerno) 6, 20 m

Lungo cadetti stranieri
1° DiCianna Milano (Canada) 5, 07 m
2° Thomas Paradiso (Usa) 4, 86 m
3° Motta Campus Mattheus (Brasile) 4, 81 m

Lungo cadetti
1° Galasso Umberto (Scafati) 5, 80 m
2° De Concilio Davide (Salerno) 4, 64 m
3° Savino Antonio (Caselle in Pittari) 4, 22 m

80 metri diversamente abili
1° Salvatore De Stefano (Cava De Tirreni) 12”08.